Последние записи

Контурная пластика

Контурная пластика

Препараты для контурной коррекции называют филлерами ( наполнителями), их основное действие: они заполняют утраченные объемы, разглаживают статические морщины, устраняют и выравнивают асимметрию. Процедура показана для коррекции рубцов, волюмизации носогубных складок и губоподбородочных складок, носослезной, среднескуловой борозды, гармонизации скул, изменения объема и формы губ.

Стрелка - указатель на статью
Мезотерапия

Мезотерапия

Мезотерапия –быстрая и эффективная процедура по омоложению кожи лица и тела. Мезотерапевтические препараты вводятся в мезодерму в виде микроинъекций, обогащенных  витаминами, микроэлементами, гиалуроновой кислотой. Преимущества мезотерапии заключаются в точечном, направленном действии и быстром достижении результата. Эффекта, сравнимого с мезотерапией, невозможно добиться ни одним кремом наружного применения.

Стрелка - указатель на статью
BIOREVITALIZATION

Биоревитализация

В косметологии существует многочисленное количество разновидностей биоревитализации: биорепарация, биореструктуризация, редермализация, эндермализация, биореволюметрия, коллагеностимуляция - выбор зависит от состава, действия вводимого препарата, все они  направлены на восстановление качества кожи, гидробаланса кожи и подкожно-жировой клетчатки.

Стрелка - указатель на статью
Ботулинотерапия

Ботулинотерапия

Механизм действия БТА (ботулотоксина) является уникальным и связан с блокадой холинергической трансмиссии. Под действием нейротоксина  на пресинаптическом уровне блокируется выброс ацетилхолина в вегетативных нервных окончаниях, что проявляется блокированием экзокринных (потовых) желез, а  в нервно-мышечном синапсе - расслаблением инъецированной мышцы в зоне инъекции. Этот эффект обратимый, через 3-6 двигательная активность мышцы полностью восстанавливается и не приводит к каким-либо значимым органическим изменения в зоне инъекций.

Стрелка - указатель на статью
Уходы для волос

Уходы для волос

В этой статье мы расскажем о такой процедуре как "Уходы для волос". В настоящее время существует в мире красоты огромное количество самых необычных от простых до сложных видов окрашивания. Во время таких видов окрашивания в сложных техниках Air touch, омбре, шатуш, балаяж, калифорнийское мелирование, кератиновое выпрямление, химическая завивка происходит повреждение и нарушение обычной структуры волоса.

Стрелка - указатель на статью
Как выбрать средства с ретинолом? Доказанная концентрация от морщин, расширенных пор и пигментации

Как выбрать средства с ретинолом? Концентрация

Как выбрать средства с ретинолом? Сегодня я расскажу вам на что стоит обязательно обращать внимание при покупке средства с ретинолом. Расскажу о том какие формы бывают, какая должна быть необходимая минимальная концентрация ретиноидов в средстве. Поговорим об упаковке. И конечно поделюсь последними научными исследованиями в этой области.

Стрелка - указатель на статью
Мужской уход. Пахни приятно

Мужской уход. Пахни приятно

В этой статье я расскажу, как всегда, приятно пахнуть. Хорошая гигиена очень сильно влияет на ваше самовосприятие и самооценку. Если вы пахнете вкусно, да, это признак для уважения для вас и тех кто тебя окружает. Давайте начнем. Если вы читаете эту статью и думаете: "Я всегда хорошо пахну, я моюсь каждый день, использую дезодорант", тогда вы не совсем правильно думаете об этом вопросе. На самом деле есть больше причин того как вы можете пахнуть от ног до головы. Также от того, что вас окружает.

Стрелка - указатель на статью
Витамин А для лица: ретинол, ретиноевая кислота

Витамин А для лица: ретинол, ретиноевая кислота

Второе поколение витамина "А" называется ретинальдегид (retinaldehyde). Вы можете найти его в различных средствах, но гораздо реже, потому что в первую очередь для того чтобы наша кожа его восприняла и начала действовать соответствующим образом, происходит процесс переработки сначала в ретиноевую кислоту. То есть если вы наносите ретинальдегид на кожу, ваша кожа сначала переводит его в ретиноевую кислоту и только потом начинается все омолаживающие процессы.

Стрелка - указатель на статью
Витамин А для лица: ретинол

Витамин А для лица: ретинол, ретиноевая кислота и адапален

А вы знали, что витамин А долгое время расценивался только как средство против акне? Его антивозрастные свойства были замечены случайно как побочный эффект. В этой статье я расскажу в деталях, почему ретинол и другие виды витамина А являются самыми эффективными антивозрастными ингредиентами и поделюсь своими любимыми средствами

Стрелка - указатель на статью
Как выбрать средство для волос

Как выбрать средство для волос

После этой статьи ты не сможешь спокойно ходить по магазинам и покупать себе шампуни и масочки не посмотрев на их состав. Первое, парфюм и отдушки в средствах. В первую очередь начнём с того, что отдушка - это самый большой аллерген который только есть. Есть два типа отдушек - дешевые и дорогие. Дешевые отдушки добавляют запаха, а дорогие отдушки нейтрализуют запах. Если средства не пахнет ничем, это не значит что в нём нет отдушек. Дорогие отдушки стоят дорого - это увеличивает стоимость средства.

Стрелка - указатель на статью