4 ошибки в макияже глаз

4 ошибки в макияже глаз — о них расскажет стилист салона красоты.

Почему не получается макияж глаз?

1 ошибка: Начать я хочу с самой банальной ошибки в макияже глаз — не правильный макияж, не правильное положение. Большинство девушек красят веко, делают макияж на закрытых глазах. Или видоизменяют свое лицо. Что не дает хорошо проработать подвижное веко и складку века. Правильно будет держать зеркало прямо перед собой, не наклоняя голову. Нанося продукт на веко с открытым глазом. Из такого положения вы сможете прокрасить складку века, внешний уголок глаза, подвижное веко тщательно и тени будет хорошо видно.

проработать подвижное веко и складку века

2 ошибка: Цвет теней в цвет глаз. Не покупай голубые тени, если у тебя голубые глаза. Это редко работает как надо. Всегда можно подобрать цветные тени, более интересные тени с акцентом, которые будут работать с вашим цветом глаз. И не тон в тон, а будут усиливать ваши глаза, делать их более яркими, более выразительными. И если говорить про голубые глаза, то для них хорошо работают бронзово-золотые тени.

Бронзово-золотые тени

3 ошибка: Отсутствие правильных, грамотных кистей. Которые сделают практически за вас макияж глаз и сделают его реально красивым. Чаще всего это кисти из натурального ворса.

Кисти из натурального ворса

4 ошибка: Нанесение темного оттенка на все веко, без какой-либо растушевки, без каких либо переходных цветов. Переходные цвета это коричневые, светло-коричневые, бежевые цвета, вам помогут растушевать темный оттенок в очень красивую, плавную дымку.

Если же вы хотите каждый день выглядеть хорошо, не прилагая больших усилий к созданию макияжа то, так же можно сделать перманентный макияж бровей, век, губ. Сейчас появилось очень много разных, интересных техник (3D, легкое напыление…), которые дают легкий, натуральный эффект.