Как наносить макияж для начинающих шаг за шагом

Согласны ли вы что социальные сети оказывают огромное влияние на бьюти-индустрию? Каждый день мы слышим много советов, о разных техниках. Существуют тысячи оттенков косметики и ты не понимаешь как выбрать, как не растеряться во всем этом изобилии.

Первое с чего необходимо начать – это подготовка кожи к макияжу. Самое главное – это конечно качественный, ежедневный уход за кожей лица. Подготовка кожи к макияжу — это использование качественной уходовой косметики, которая хорошо подходит для твоего типа кожи — это пенка для умывания, тоник, сыворотка, если необходимо крем.

Тоником мы успокаиваем кожу после очищения. После этого наносим сыворотку, даём ей впитаться и завершаем кремом по типу кожи. Если ты используешь солнцезащитное средство как отдельный продукт, то рекомендуется наносить его в самом конце.

Макияж лица

Макияж лица

Перед нанесением тонального крема очень важно подождать несколько минут, чтобы все уходовые средства впитались. Если не придерживаться этого, то у вас будет тональный крем скатываться. При подборе тонального крема очень важно не только найти свою удачный оттенок, но и правильно подобрать финиш. Если твоя кожа склонна к жирности или она проблемная, то тебе больше подойдет матовый финиш. Если твоя кожа наоборот склонна к сухости, на ней много морщинок или она обезвожена, то выбирай более увлажняющие тональные средства.

Для нанесения тона я могу порекомендовать использовать спонж. При помощи спонжа у вас получится очень быстро и легко распределить тональный крем по своей коже.

Если у вас есть синяки под глазами или тонкая кожа, то желательно использовать более плотный продукт-консилер. Нанести его можно подушечкой пальца или отдельной кисточкой.

Оформление бровей

Если ты хочешь получить красивые брови, но не знаешь с чего начать, то я рекомендую приобрести карандаш для бровей и гель для бровей. Карандаш поможет подчеркнуть и заполнить брови, а гель расчешет и зафиксирует волоски.

Макияж глаз

Чтобы подчеркнуть глаза, мы можем начать с двух базовых оттенков. Берем светлый оттенок для того, чтобы высветлить подвижное веко. Переносим аккуратным вбивающим движением цвет при помощи кисти. После этого можно дополнительно использовать более темный оттенок. Подчеркнув внешний уголок и складку века мы придадим глазам глубины. Тем же цветом можно пройтись по нижнему веку, таким образом мы еще больше прибавим выразительности глазу.

При выборе туши, нужно обратить внимание на цвет. Если ты хочешь более яркие, выразительные ресницы, мы возьмем черный цвет туши. Если же ты хочешь добиться более натурального эффекта, то тогда желательно взять коричневый цвет.

Скульптурирование овала лица

Чтобы подчеркнуть овал лица, мы должны взять скульптор или же бронзер. Отличие в этих продуктах таково: Скульптор зачастую более сероватого, холодного цвета. Он именно скульптурирует лицо, делая его уже, скулы более выразительные, лоб меньше. Бронзер теплого, рыжеватого цвета. Он придает теплый цвет лицу, визуально делая кожу более загорелой. Эти продукты можно наносить большой пушистой кисточкой, растушовывая хорошенько продукты.

Если вы хотите придать свежесть лицу и выглядеть моложе, то можно нанести румяна. Чтобы выбрать правильный оттенок румян, надо отталкиваться от цвета кожи. Чем светлее кожа, тем и оттенок румян должен быть светлее и натуральней. Чем темнее кожа, тем и румяна можно взять темнее и поэкспериментировать с оттенками.

Закончить макияж лица можно пудрой. Если кожа склонна к сухости, чтобы не пересушивать ее, этот шаг можно пропустить.

Макияж губ

Для макияжа губ, есть очень много продуктов. Помады разных текстур, блески, карандаши для губ, тинты и т.д. Смотря какой эффект ты хочешь. Сейчас стали очень популярные оттеночные бальзамы. На каждый день для легкого макияжа губ очень хорошо подходит. Он ухаживает за губами, увлажняя их, также придавая легкий оттенок губам.

Для сохранения молодости, увлажненности кожи лица, используйте не только домашний, а также профессиональные косметологические уходы. Для завершения всего образа, дополните его модной, стильной стрижкой и эффектной укладкой волос.

Виолетта Наделяева — стилист салона красоты Electa, поделилась с Вами о том как наносить макияж для начинающих.